10 Авг

Правильный уход за волосами

Мечта для многих женщин – иметь красивые волосы. Конечно можно прибегать к помощи парикмахеров, но походы в салоны красоты и обработка волос косметическими средствами не даст должных результатов, если за волосами не ведется правильный уход.

Мыть волосы предпочтительно настолько часто, насколько интенсивна работа сальных желез головы, также имеет значение их степень загрязнения. Для жирных волос проводить помывку можно ежедневно, нормальные волосы желательно вымывать раз в 3-4 дня, а сухие будет достаточно промывать раз в неделю. Для комбинированных волос не желательно наносить шампунь на кончики волос — они очистятся сами во время смывания шампуня.

Самой щадящей для волос считается их естественная сушка. При использовании фена, его необходимо держать на расстоянии около 15 см от волос. Расчесывать волосы лучше, когда они мокрые, чтобы избежать сечения волос. Во избежание электризации волос использовать нужно расчески из натуральных материалов, к примеру, деревянные. Средства для укладки волос нужно использовать в случаях необходимости.

10 августа, 2012 в 10:31

Комментирование закрыто.