16 Авг

Практичный стол для создания комфорта в доме

jurnalnyy-stolik

Создавая дизайн интерьера квартиры или дома, всегда хочется обратить внимание на мелочи — разместить в комнатах, ванной, на кухне необходимые мебель и аксессуары, которые позволят упростить быт и сделать его более комфортным. Одними из важных предметов жилья, без которых обойтись нереально, являются столы — обеденный, письменно, журнальный, стол для гостей… Думаю, не стоит говорить об их необходимости.

Очень красиво смотрятся и дополняют интерьер журнальные столики, разнообразие которых позволяет выбрать тот стиль и вариант, который подходит вам. Дерево и стекло — основные благородные материалы, из которых выполняют «домашние» столы. Можно, конечно, выложить поверхность стола мозаикой, обложить плиткой, сделать его из металла или МДФ, но дерево и стекло будут смотреться красивее, естественнее и оригинальнее. К слову, довольно практичны журнальные столики из стекла, особенно, если под столешницей имеется полка — сразу видно, что на ней лежит, а если ее нет — компактный и стильный стол будет не только радовать домочадцев, а и исполнять свое прямое предназначение.

Кстати, стекло больше всего подходит именно к журнальному столу. Я бы не ставила дома стеклянный обеденный стол, потому что стекло само по себе холодное, будет неприятно ставить руки на стол. Да и на столе всегда будут отпечатки пальцев, следы от продуктов, так что стекло — только для журнального столика. Для обедов — добротный деревянный стол, покрытый лаком, который накроется нарядной скатеркой и всегда будет радовать своей грациозностью, практичностью и благородностью.

16 августа, 2013 в 17:25

Комментирование закрыто.