24 Апр

Прага

Подруга с мужем собирается в Прагу на 3 дня.

Мы на семейном совете тоже подумали — было бы здорово посетить исторические места, увидеть красивую страну с замечательными достопримечательностями, но даже выделить 100-200 евро для нас сейчас проблема. Еще на прошлой неделе муж получил шикарное предложение — поменять машину на более интересный вариант, но снова-таки… Еще много дел в квартире, планируем покупать мебель, да и ипотечный кредит как-никак всегда дает о себе знать.

Великолепные архитектурные сооружения, красивые улицы, выложенные брусчаткой, крепости и готические замки — это лишь часть всей красоты золотой Праги — жемчужины, сердца Европы. Мистическая Стобашенная Прага представляет горожанам и гостям города более 500 башен и башенок, среди которых есть и своя «Эйфелева башня» – Петршинская башня, а также настоящая Венеция — остров Кампа.

В Пражском граде располагается резиденция Президента. В сокровищнице архитектурных сооружений можно созерцать Собор Святого Вита (который строился 600 лет!!!), Национальную галерею, Злату Улочку и Старый королевский дворец. Карлов мост — один из символов города, с которым связано большое количество легенд. Далай Лама сказал, что данный мост является центром Вселенной, совсем не имеет отрицательной энергии. На мосту красуются 30 статуй и скульптур (правда, оригиналы сохраняются в Лапидарии, на мосту — их копии). Говорят, кто прикоснентся к статуе Святого Яна Непомуцкого, может загадывать желание, которое обязательно исполнится. Также стоит пройтись по Староместской площади, которая очень красива и неповторима. Вокруг площади находятся здания ратуши, имеющие свою необычную историю.

За один день все не рассмотришь, и как все-таки хотелось бы, перебирая туры в прагу, выбрать что-то для себя и поехать в замечательную Чехию, местные жители которой отличаются своим национальным колоритом и приветливостью. Тем более, что сегодня можно подобрать недорогие авиабилеты и выбрать довольную приемлемую по цене экскурсию. К тому же можно ведь посетить Прагу в составе тура, группой, что все более распространено сегодня. И очень удобно, что есть возможность общаться с русскоязычным экскурсоводом.

24 апреля, 2013 в 13:44

Комментирование закрыто.