18 Апр

Поиск сотрудников

poisk-rabotyСравнительно недавно наша компания начала расширять штат и мы ищем новых сотрудников. Связано это с ростом числа клиентов, для адекватного обслуживания которых необходимы кадры.

Изучив рынок труда, мы заметили довольно интересную тенденцию. Работу ищут все, кто не доволен своим текущим местом работы, — финансово или же в плане выполняемых задач. Также работу ищут нередко и те, кто хочет развиваться, даже если его нынешняя работа в принципе устраивает.

Есть категория людей, которые в качестве спортивного интереса готовы искать новые виды деятельности для себя, которые будут значительно прибыльнее, а также интереснее. И все это даже при условии, что, казалось бы, на данный момент у них есть хорошая работа. Только вопрос: хорошая для кого? Для самого человека, или для того, кто субъективно оценивает ситуацию со стороны?

Чем же занимаются сегодня? А разными вещами — производство, торговля, маркетинг, всем, что связано с производством и реализацией продукции. Судя по всему, работа в Москве на сегодняшний день есть, так что независимо от желаний работодателей, так или иначе, создается конкуренция практически в каждом секторе экономики, и стоит ли говорить о том, что найти работу может каждый желающий, кто чувствует в себе силы и уверенность. При этом есть возможность даже перебирать и останавливаться на том приемлемом варианте, который будет самым-самым из всех представленных. А там время покажет. Самое главное — нужно учитывать и свои возможности (образование на сегодняшний день играет последнюю роль, прежде всего важны навыки, знания, способности учиться и развиваться далее). И не нужно думать, что работа сама свалится на голову, хорошая работа на дороге не валяется.

Хочется отметить, что несмотря на требования работодателей, большинство вакансий создаются с надеждой найти сотрудников, которые смогут адекватно решать определенный цикл задач, несмотря на квалификацию и предыдущий опыт. Что ж, пусть даже небольшая малость из того, что предоставлено на рынке вакансий, гипотетически нравится соискателям работы, все же здорово, если это действительно то, что ищет тот или иной человек. В любом случае, каждая работа должна приносить удовольствие, радость и финансовое удовлетворение, иначе грош цена такой деятельности. Лишь в таком случае можно будет считать, что жизнь удалась, ведь работа занимает неотъемлемую часть нашей жизни.

18 апреля, 2013 в 3:59

2 комментария на “Поиск сотрудников”

  • сегодня не просто найти достойную работу, но если постараться — обязательно все получится, потому что всегда есть компании, которым нужны достойные, надежные и квалифицированные сотрудники, с поиском которых также нередко возникают проблемы
    главное — оказаться в нужном месте в нужное время:)

    • samanta-life:

      конечно, но все-таки, кто ищет — всегда находит, и это не может не радоваьт:)