04 Май

Подарок родителям на годовщину свадьбы

Безусловно, дарить подарки – дело приятное, но очень уж хлопотное. И если с выбором презента для любимых, друзей и детей мы как-то определяемся, то, как быть с теми, кто подарил нам жизнь – с родителями? Что подарить самым родным на свете людям – тем, кто бескорыстно отдавал всего себя, воспитывал, помогал освоить мир, встать на ноги? Особенно когда есть просто замечательный повод для радости – годовщина их свадьбы! Да, задача, конечно, очень трудная, но всё-таки вполне посильная.
Так уж повелось, что родителям на годовщину их семейной жизни обычно дарят полезные для дома и хозяйства вещи. Преимущества подобного выбора очевидны, однако большинство приглашённых на очередной юбилей руководствуются, к сожалению, не самым приятным мнением, мол, а что им, старикам, надо. Поверьте, надо, очень надо! Сковородки-поварёшки нужны каждой семье, но ведь не в такую же дату.

Существует ещё один путь – подарить что-нибудь личное. Книги, парфюмерия, одежда или кожгалантерея – выбирай, что нравится. Так можно сделать отдельно подарок папе и отдельно маме. К тому же, это практически стопроцентная возможность угодить каждому из родителей по отдельности.
Следует помнить о том, что каждый презент на годовщину дня бракосочетания должен быть особенным, нельзя допускать однотипности. Каждая семья – уникальна и по-своему индивидуальна. Именно поэтому всё большей популярностью в последнее время пользуются эксклюзивные подарки с личными пожеланиями и надписями или нанесёнными на презенты фотографиями. А можно сделать фотоколлаж с историей семьи от самого начала – романтических свиданий и собственной свадьбы, вплоть до сегодняшних дней – с детьми, внуками и самыми близкими друзьями и родственниками.

Ну и не стоит забывать о символике. Ведь у каждой годовщины есть свой символ, своё название. Так, 20-летний юбилей совместной жизни – свадьба фарфоровая, 25 лет – серебряная, 30 лет – жемчужная и т.д., а если Вашим родителям посчастливилось прожить вместе целых 50 лет – ну это самая настоящая золотая свадьба, как же иначе можно назвать полувековой юбилей собственной семьи. К таким большим и значимым датам готовиться нужно по-особенному. Презенты подбираются согласно названию даты: фарфор на 25 лет, золото – на 50 и т.п. Тут уже и сами родители должны друг другу дарить символичные подарки. Например, считается, что 30 лет со дня свадьбы папа может вручить роскошный подарок маме – жемчужное ожерелье, серёжки либо колечки с жемчугом.

И помните, что самый лучший подарок папе и маме на годовщину их свадьбы – только тот, в который вложена Ваша душа и вдохновение.

4 мая, 2012 в 20:41

Комментирование закрыто.