20 Май

Подарки любимым

Часто ли мы делаем друг другу подарки? А  как часто мы угадываем с выбором?

Конечно же, каждый из нас старается всегда с душой подбирать подарок, особенно если речь идет о близком и дорогом человеке. Если не хватает фантазии, можно рассчитывать на помощь продавца в магазине подарков. Мы в свою очередь попробуем дать несколько дельных советов по поводу того, что стоит дарить, а возле чего лучше пройти мимо.

При выборе подарка всегда стоит подумать о возможной реакции на него. Ведь все мы прекрасно понимаем, что банальная открытка может восприняться как что-то пустое и неважное, но если она будет в сочетании красивого букета цветов (уже нельзя сказать о банальности) или дорогого украшения, тогда она воспримется очень и очень и получит совсем иной смысл.

Но подарок необязательно должен быть очень дорогим. Выбирая подарки на день влюбленных, например, всегда стоит обращать внимание на те вещи, которые вторая половина ни за что не купит себе просто так. Пусть это будет недорогая безделушка или какой-либо аксессуар, зато как подарок она оправдает себя и станет настоящей драгоценностью для одариваемого. Например, не каждый из нас будет готов покупать себе набор свечей или необычных шкатулок/рамок и прочих элементов украшения интерьера, которые, казалось бы, очень важны в создании красивой атмосферы, но без которых можно и обойтись, достаточно просто полюбоваться ими на магазинных полках. А как подарок они будут очень кстати.

Из предметов, которым вторая половина точно не будет очень рада, можно выделить: кухонную утварь, средства гигиены, полотенца и прочие «домашние» помощники. Стоит отдавать предпочтение тем вещам, которые станут памятными, а не просто займут очередное место в нужных приспособлениях жилища. Желаемыми и ценными подарками всегда будут всевозможные рамки для фотографий (благо, их выбор сегодня достаточно разнообразен и привлекателен), деревья из камней и прочих материалов, которые дарят дому положительную энергетику, другие предметы, создающие домашний уют и дополняющие интерьер, а также более личные вещи — украшения, духи (если вы возьмете на себя смелость выбора), часы (если не верите в предрассудки) и т.п. Кстати о духах — это довольно универсальный подарок, который не так сложно выбрать. Зная характер человека и посоветовавшись с продавцом, который знает толк в духах, можно выбрать что-то из свежих и новых запахов, таким образом несложно будет угодить и подарить человеку положительные эмоции с помощью такого шикарного и даже полезного подарка.

Если говорить о поздравлениях, нельзя не вспомнить о подарках для души, которым будут рады всегда. Такими могут стать коллекция музыки любимых музыкантов, фильмов любимого актера или… красивая картина, которая не просто станет украшением дома, а всегда будет напоминать о человеке, который ее подарил. Так что вариантов есть великое множество, главное не растеряться и не делать подарок лишь бы дарить, главное — правильный выбор, сделать который всегда можно, посоветовавшись с опытным менеджером магазина подарков.

Приятного выбора!

20 мая, 2013 в 1:48

Комментирование закрыто.