25 Сен

Питание собак

пурина для собакКаждый владелец четвероногого друга постоянно заботится о его здоровье, потому что от самочувствия собаки или кошки зависит и наши как самочувствие, так и спокойствие. Все же мы не зря решаемся завести питомца, проявляя свою заботу и любовь к животному.

Естественно, в первую очередь важно создать для собаки или кошки правильный рацион питания, чтобы они могли полноценно расти и развиваться. Но нередко у животных, в частности собак, могут возникать те или иные недуги, так что лучше не затягивать и вовремя обратиться к ветеринару. Специалист осмотрит животное и пропишет нужные рекомендации, а также назначит лечебный рацион питания, который поможет восполнить силы и восстановить здоровье пса.

Различные производители стараются создавать максимально обширный ассортимент кормов для собак, например, пурина для собак может быть направлена не лечение мочекаменной болезни, патологий почек, желудочно-кишечного тракта, суставов, назначаться при диабете, ожирении, дерматозе или аллергии и т.д. При выборе питания важно учитывать только те проблемы, которые возникли у вашего животного, ни в коем случае нельзя принимать корма «для профилактики», иначе вы рискуете значительно, при этом сознательно нарушить здоровье питомца.

При уходе за животным нельзя действовать наобум — авось пронесет, потому что пищеварительная система животного очень нежная, так что если кормите специальным кормом, нельзя давать питомцу еду со своего стола, и наоборот. Ни в коем случае не считайте за лакомства конфеты, шоколад и прочие сладости — даже если у животного нет проблем с пищеварением, с таким угощением они могут возникнуть, да и подумайте о здоровье зубов животного.

Пуст ваш питомец будет всегда сыт и здоров!

25 сентября, 2016 в 13:00

Комментирование закрыто.