23 Апр

Петергоф

Думаю, все знают и многие имели возможность побывать в красивом и уютном городе России, находящемся к западу от Санкт-Петербурга, — Петергофе. Красивейшие дворцы и парки Петродворца входят в состав объекта охраны мирового наследия ЮНЕСКО, Петергоф является историческим центром Санкт-Петербурга, особо ценным объектом культурного наследия народов России. А всемирно известные фонтаны, которые создают дворцово-парковый ансамбль, радуют каждого гостя города и стали его настоящей визитной карточкой.

Петергоф, как обладатель богатейшего научного и культурного потенциала, стал первым на Северо-западе России наукоградом. Стоит отметить в Петергофе Царицын и Ольгин павильоны в Колонистском парке, Музей императорских яхт, Музей велосипедов, Музей игральных карт и многие другие памятники культуры и архитектуры.

Если вы хотите провести экскурсию В Петергофе, можно снять гостиницу, как и гостиницы санкт-петербурга они достаточно комфортабельны и вполне приемлемы для любого туриста. Можно остановиться и в Питере, чтобы после экскурсии в Петергофе рассмотреть основные достопримечательности северной столицы страны. Главное, заранее определиться с маршрутом, чтобы спокойно провести время, рассматривая местные красоты и ценные памятники страны.

Если хотите насладиться красотой истории, смело езжайте в Петергоф, ведь красота находится совсем рядом.

petergof

kolonistskiy-park

muzey-imperatorskie-yahty

muzey-igralnyh-kart

muzey-velosipedov

23 апреля, 2013 в 18:01

Комментирование закрыто.