08 Июн

Оздоровительное воздействие ванн

Понежиться в ванной – любимое занятие настоящей женщины. Эта процедура способна не только снять напряжение с мышц, привести в порядок нервную систему, но и оздоровить всю систему организма. Что и говорить о полезном тонизирующем и омолаживающем эффекте, производимом на кожу.

Принятие ванны — это определенный ритуал, где каждая деталь играет важную роль при достижении желаемых результатов. Для начала, не стоит торопиться. Аккуратно, не торопясь, нужно погрузить в воду вначале ноги, затем сесть на колени и только потом постепенно погрузиться полностью.

Нежась в ванне, даже будучи в расслабленном состоянии, не забывайте про легкий массаж. Поглаживающими движениями двигайтесь по направлению к сердцу. Массажировать себя Вы можете не только руками, а также специальной щеткой. Массаж в воде хорошо помогает избавиться от лишних килограммов.

Температурный режим так же оказывает свою оздоровительную функцию. Горячие ванны сильнее воздействуют на организм и увеличивают потоотделение, холодные — способствуют общеукрепляющему эффекту.

Еще один способ сделать ванну лечебной – добавление различных ароматических масел, а так же лекарственных веществ. Это может быть хвойный экстракт, шалфей или просто соль.

В любом случае, приготовить лечебную ванну особого труда не составит, и времени на это уйдет не настолько много, а польза от такой водной процедуры будет еще долго отражаться в Вашем зеркале.

 

Если хотите разобраться как происходит продвижение канала youtube — все достаточно просто. Видео расскажет Вам все нюансы, достаточно занимательно.

8 июня, 2012 в 21:14

Комментирование закрыто.