17 Мар

Откуда берутся дети? Разговор с ребенком о сексе.

Ваш ребенок вступил в возраст «почемучки» и сыплет вопросами как из рога изобилия.

Причем не всегда они наивны и безобидны. Но это только Ваше субъективное мнение. Для ребенка вопрос «Откуда я взялся?» не несет в себе никакой двусмысленности. Ведь точно так же он может спросить: «Почему трава зеленая?» Успокойтесь, дитя совершенно не хочет ставить Вас в тупик.
Поэтому не надо краснеть, бледнеть и запинаться. Нужно в спокойном и дружелюбном тоне ответить на все вопросы. Однако, не стоит вдаваться в натуралистические подробности и описывать сам процесс. Объясняйте доступным языком, но не отшучивайтесь и не лгите. Если Вы будете смущаться и недоговаривать, у ребенка только разгорится любопытство и ненужные фантазии. не говорите ребенку,что он еще слишком маленький, чтобы говорить на эти темы. Это, по меньшей мере, несправедливо по отношению к нему. Немного повзрослев, отпрыск начнет самостоятельно искать ответы в других источниках, и Бог знает, где он их найдёт…

Половая жизнь — это такая же сфера жизни человека, как и здоровье, питание, культура и др., так почему же нужно скрывать её существование?

17 марта, 2012 в 18:22

Комментирование закрыто.