19 Мар

Отдых весной

Хорошо отдохнуть можно в любое время года, главное — уметь.

А если серьезно, то весной очень хорошо ехать в теплые страны, потому что после долгой зимы организм как раз готов к теплому климату, а после отдыха акклиматизация к родным условиям будет намного проще, чем если бы отдохнуть, скажем, в Египте или Турции осенью и вернуться домой в холодную зиму. Так что прелестей зарубежного отдыха в апреле или мае более чем достаточно.

Если говорить про май, то это как раз оптимальный месяц, ведь в наших широтах уже начинается не просто тепло, а и поистине жаркие дни. Недорогим может стать пляжный отдых в странах Магриба, на греческих курортах, отдых на пляжах Египта, Туниса, Марокко или Кипра просто незабываем, да и в мае пляжи практически пусты — сезон только-только открывается. Так что отдых на море в мае имеет все права на удачу.

И если говорить не про загорание на жарком пляже или у прекрасного бассейна, а про экскурсии в различные европейские страны, одними из самых выгодных (читайте: экономных) являются туры в Чехию, Польшу, страны Прибалтики. Ведь это не просто пассивный отдых, а отличная возможность узнать о жизни, быте, традициях, истории и культуре новых стран. Экскурсионная поездка легко превратится в семейный отдых, тем более, что во многих европейских странах именно в мае открываются двери сезонных парков, развлекательных заведений и аттракционов.

Отличная экскурсия в Иорданию с ее удивительным городом в скалах Петра, лечебным Мертвым морем не только подарит хорошее времяпрепровождение, поможет расслабиться и забыть о серых буднях, а и значительно оздоровит. Круизы по Средиземному морю в Турцию, Грецию, Италию, Францию, а также в Россию, Швецию, Норвегию, Данию, по Дунаю подарят истинные впечатления от своей незыблемости, красоты природы и свежего ветра.

Важно: прежде, чем выбирать тур или место пляжного отдыха, нужно обязательно почитать отзывы, чтобы выбрать тот отдых, который станет по душе именно вам!

19 марта, 2012 в 9:30

2 комментария на “Отдых весной”

  • ой как хочется поехать куда-нибудь отдохнуть))
    потому что серые будни убивают просто… к тому же за границей есть на что посмотреть