27 Июн

Отдых — активный или пассивный?

Какой вы предпочитаете отдых — активный или пассивный?

О себе могу сказать — все зависит от настроения, самочувствия и предварительных дел и занятий, потому что если чувствуется усталость и действительно надо отдохнуть — ранее недоспала или переработала, то в бадминтон не стану и не буду играть и даже вышивать не захочется… Но если речь идет об отдыхе на природе, то, конечно же, к этому невольно готовишься и хочется максимально активно использовать это время.К пассивному отдыху отнесла бы логические игры, которыми увлекаюсь порой. Скажу честно, иногда это настолько затягивает, что просто сложно остановиться… Время не ощущается совсем, после часа игры создается впечатление, будто находишься за компьютером всего ли 5 минут, не знаю хорошо или плохо это, но вот так.

Хочется отметить, что онлайн игры играют важную роль в развитии мышления, логики, внимательности, уверенности в себе и даже целеустремленности. Пусть говорят, что компьютерные игры — зло, но все зависит от того, о какой игре идет речь и не стоит заморачиваться по поводу вреда или пользы, главное помнить, что все хорошо в меру.

Конечно же, если брать во внимание детей, то они просто не должны долго засиживаться за компьютером, что необходимо учитывать, взрослые должны следить за этим, независимо от того, чем ребенок за компьютером занят. ведь и учеба должна происходить с перерывами на отдых — это полезно и для физического здоровья всего тела, и для сохранения остроты зрения.

Желаю Вам и вашим деткам крепкого здоровья!

27 июня, 2012 в 22:45

Комментирование закрыто.