05 Ноя

Новогодняя упаковка для праздничного настроения

В предновогодние дни множество людей мечутся в поиске подарков родным, близким или друзьям. Простое вручение презента – это как-то скучно, а иногда и не совсем уместно. Ведь в Новый год хочется побывать в сказке, ощутить волшебство, увидеть чудо. Ради этого и стоит преподнести подарок в необыкновенной изысканной упаковке.

Цвет упаковочного материала

Огромное значение имеет цвет. Новогодняя упаковка должна пробуждать праздничное настроение, и в таком случае цветовые оттенки имеют не последнее значение. Зеленый цвет – напоминает о новогодней елке, красный– наряд Деда Мороза, белый – ассоциируется со снежными пейзажами. Не обойтись, конечно, без сверкающего золота и серебра.

Разнообразие вида упаковок

Прежде всего, подарок – это сюрприз, а тайна должна быть скрыта соответствующей упаковкой. Неповторимые дизайны последних – воплощение творческих идей производителей.

Собственные предпочтения и требования помогут остановиться на одном из вариантов:

  1. Пакеты из бумаги и картона. Главным преимуществом такой упаковки – возможность подобрать пакет любого цвета, размера, с желаемым узором или рисунком. В основном размер их относительно небольшой (для мало объемных презентов), но при большом желании можно успешно отыскать и большие размеры в специальных магазинах.
  2. Оберточная бумага. Упаковка новогоднего подарка может быть выполнена из красивой оберточной бумаги. В таком случае также не будет недостатка в материалах и приоритетных цветах. Блестящая фольга с узором или схожая на пергамент бумага с неприметным рисунком также создадут достаточно привлекательный вид в качестве упаковочного материала. Этот метод упаковки будет лучшим для подарков правильной геометрической формы, ведь их можно целиком утаить от получателя. И никакого шанса угадать, что внутри.
  3. Подарочная коробка. Достаточно часто для упаковки презентов используются коробки разных размеров. Их удобство неоспоримо для сборных подарков. С огромным удовольствием получатель будет доставать все новые и новые сюрпризы из привлекательной коробки.
  4. Пакеты из полиэтилена. Практичным и бюджетным вариантом можно назвать использование в упаковочных целях красочных полиэтиленовых пакетов, которые со временем пригодятся для вторичного применения. Последние продаются со всевозможными новогодними сюжетами и рисунками на выбор покупателя.

При окончательном принятии решения о выборе вида и цвета упаковки не стоит забывать о назначении подарка, его веса и размера. Определиться с упаковкой поможет сайт: https://mospodarok.su/catalog/novogodnyaya_upakovka/.

5 ноября, 2019 в 17:37

Комментирование закрыто.