06 Апр

Настоящая дружба!

drugbaТолько настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твой сок, твои пельмени, и спросить: «Будешь?» :)))

Думаю, у каждого из нас есть хотя бы один настоящий друг, который всегда готов выслушать и поддержать, помочь с жизненным выбором и просто быть хорошим собеседником, готовым проводить вместе с тобой часы за чашкой чая.

Конечно, же, правду говорят, что друзья познаются в беде, тем не менее, друзья нужны не только тогда, когда есть проблема, а прежде всего для совместного веселого или радостного времяпрепровождения. Не стоит вспоминать о друге лишь тогда, когда тебе плохо или ты не можешь сам справиться со своей проблемой.

Понравились статусы про друзей, в которых изображена вся правда жизни, один из них тонко подчеркивает кто мы на самом деле:

Настоящий друг не тот, который разделит с тобой беду, а тот, который не захлебнётся от зависти, когда ты счастлив!!!

К сожалению, зависть одолевает многих из нас, и часто мы готовы на многое, лишь бы у товарища не было лучше… К сожалению, часто мы действительно не можем быть рады за достижения и успехи друга, несмотря на то, что и у нас самих все идет хорошо, даже как по-маслу… а так быть не должно, надо уметь радоваться удачам друга, разделять с ним не только горе, а и радости, и если друг почувствует вашу искренность, только тогда можно говорить об истинных чувствах и настоящих отношениях.

Еще хотелось бы отметить, что на друзей никогда не надо жалеть времени, потому что если постоянно откладывать дружеские встречи, так и жизнь пройдет, и не будет что вспомнить… Если ты хочешь проводить время с человеком, ты должен это как-то проявлять, иначе непонятно, что это за дружба.

И еще, настоящих друзей надо беречь, потому что они не появляются просто так.

6 апреля, 2013 в 15:48

Комментирование закрыто.