11 Июл

Мода мешает правильно ходить?

Ученые одной из европейских клиник обнаружили один интересный факт. С их точки зрения, короткая юбка отрицательно влияет на опорно-двигательный аппарат женщины, а также увеличивает риск возникновения различных варикозных и сколиозных заболеваний.

Они утверждают, если юбка короткая и узкая, то девушка меняет походку и эта походка не соответствует нормальному движению ног. Отсюда и нагрузка на позвоночник и все, что с ним связано.

Другой аспект ношения коротких юбок — положение ног при сидении. Обычно одна нога лежит на другой, что тоже очень вредно.Оппоненты результатов этого исследования отвечают, что юбку любой длины можно подобрать так, чтобы ходить в ней было удобно, иногда можно потренироваться, но всегда можно добиться правильно ходьбы. А, если Вы решили сесть, то далеко не обязательно то, что на ноги будет действовать слишком сильная дополнительная нагрузка. Не надо все время садиться в одно положение, можно менять положение ног, да и сам факт короткой юбки не обязательно приводит к тому, что одна нога должна лежать на другой.

И все же к этому стоит прислушаться, найти оптимальный вариант и не скрывать свою красоту. Как по мне, так преувеличение ученых чистой воды, стоит ли так заморачиваться по данному поводу?

Дома хочется создать уют и благоприятную атмосферу, так что выбирая настенный кафель для ванной комнаты стоит особо тщательно выбирать варианты, чтобы получившаяся в итоге картина радовала вас на протяжении многих лет, ведь ванная комната — особенно важное место для релакса и раздумий.

11 июля, 2012 в 12:18

Комментирование закрыто.