04 Май

Мобильный для ребенка

Покупая мобильный телефон своему малышу родители совсем не задумываются о том влиянии, которое может оказать данный аксессуар на ребенка. Что стоит учитывать при желании купить своему чаду мобильную возможность общения — с родителями, с учителями, со сверстниками?

Во-первых, если Вас посетила мысль купить своему ребенку мобильный, обязательно подумайте о том, сколько времени ребенок будет уделять данному устройству и сколько у него останется для других дел. Согласитесь, если ребенок учится в младших классах школы, то у него масса дел связана с подготовкой к занятиям, а уж никак не с телефоном.

Во-вторых, следует учесть, что мобильный телефон для ребенка — это развлечение, так что первые пару лет ребенок целиком и полностью посвятит себя играм на мобильном.

В-третьих, если уж Вы решили все же покупать мобильный ребенку, уточните уровень SAR мобильного, который собираетесь покупать. Чем уровень радиационного излучения ниже, тем здоровее будут Ваши дети.

В-четвертых, не спешите прививать ребенку зависимость от мобильного телефона, пусть лучше лишний раз поиграется детскими играми и побегает во дворе.

Это далеко не все советы по поводу приобретения мобильного ребенка для ребенка. Если у вас есть свои мысли — буду рада, если Вы поделитесь ими. А уж если не согласны с каким-либо из моих подтверждений — прошу уточнить что и где переделать.

 

4 мая, 2012 в 3:22

Один ответ на “Мобильный для ребенка”