23 Июн

Ламинирование волос в домашних условиях с помощью желатина

Ламинирование — несложная процедура по уходу за волосами, делающая их более здоровыми и ухоженными.

Тем, для кого процедура ламинирования является очень дорогой, можно попробовать провести ламинирование дома. Все достаточно просто: можно приготовить маску для волос с желатином. Он покрывает волосы пленкой, защищающей от негативных факторов. Волосы будут блестеть как после профессионального ламинирования.

Итак, приготовим желатиновую маску.

Для этого возьмем одну столовую ложку желатина, зальем его 3-4 столовыми ложками воды и оставим его примерно на полчаса — минут сорок. После того как желатин набухнет, его нужно будет развести вашим кондиционером для волос до состояния, напоминающего густую сметану. Полученную смесь нужно нагреть на водяной бане, чтобы желатин полностью растворился. Затем смесь должна остыть и превратиться в желеобразную массу, которую можно будет распределить по всей длине волос.

Избегайте попадания желатина на кожу. Надеваем полиэтиленовую шапочку и оборачиваем голову полотенцем. Для лучшего эффекта прогреваем волосы через полотенце теплым воздухом из фена 15 минут. Затем еще подождать 20 минут и все — можно смывать маску с волос. Волосы должны сохнуть естественным путем.

Чтобы волосы блестели, делать эту процедуру необходимо раз в неделю.

23 июня, 2012 в 20:29

Комментирование закрыто.