17 Мар

Как строить отношения со свекровью.

Перефразируя героя известной кинокомедии можно смело сказать: » Замуж надо выходить за сироту!» Ну, а если серьезно, то отношений с членами семьи вашего избранника не избежать никак. Поэтому необходимо иметь представление об укладе их жизни и характерах. Пожалуй, главный человек, с кем наиболее важно завязать теплые отношения – это свекровь.

Не паникуйте заранее, не рисуйте себе картины в мрачных тонах, не настраивайтесь на негатив. Может, вы окажетесь той редкой счастливицей, которая найдет в лице свекрови советчицу и подругу?

Было бы очень неплохо узнать у вашего мужчины круг интересов его мамы, её увлечения и хобби, если таковые имеются. Проявляйте интерес к её персоне и она будет счастлива.

Никогда не говорите плохо о свекрови своему избраннику. Не настраивайте его против родителей. Не надо говорить: «Она плохая», скажите: «Мне от этого плохо!»

Не предъявляйте претензий и избегайте выяснения отношений. Пусть это сделает ваш муж. Ваша задача – убедить его в том, что инициатива исходит от него самого.

Старайтесь обходиться по хозяйству без помощи свекрови. Если вы прибегаете к её услугам, вам придется терпеть и её вмешательство в вашу семейную жизнь.

Обязательно поздравляйте родителей супруга со всеми праздниками. Неплохо было бы отметить все семейные даты в календаре. На мужчин в этом плане надежд возлагать не стоит, лучше заняться этим самой.

Не препятствуйте общению мужа с мамой, а детей — с бабушкой. Если вас разделяют большие расстояния, чаще звоните, интересуйтесь здоровьем.

Все советы свекрови внимательно выслушивайте, не спорьте. Применять ли их в жизни – это уже другой вопрос. Если хотите сделать человека счастливым, поблагодарите за совет и скажите, что непременно им воспользуетесь.

Если свекровь делает вам подарок, примите его с благодарностью, даже если он не произвёл на вас впечатления.

Будьте настроены миролюбиво и помните, что свекровь – это прежде всего мама вашего любимого человека, и вы должны быть ей признательны за него.

17 марта, 2012 в 11:14

Комментирование закрыто.