05 Янв

Как отрастить ногти за короткое время

Как отрастить ногти за короткое время Женщины довольно часто в погоне за модой, а также красотой. Пытаются разными способами как-то изменить себя, однако не всегда все получается как нужно. Иной раз довольно смешно выглядит в образе какая-нибудь новомодная прическа или накладные ногти.

Некоторые женщины идут за модой еще дальше, наращивая себе ногти, при этом, представительницы прекрасного пола совершенно не задумываются о том, что эта довольно дорогая и длительная процедура может привести к ухудшению состояния ногтей.

Возникает сразу же вопрос о том, не лучше ли просто отрастить собственные здоровые и красивые ногти, причем, практически бесплатно.

Способ и домашние средства для быстрого отращивания ногтей

Для того, чтобы ногти росли быстро и становились более плотными и красивыми, необходимо ухаживать за ними не только снаружи, но и в обязательном порядке изнутри. Это значит, что следует пересмотреть весь свой рацион, а если он кажется не слишком полноценным, то рекомендуется изменить внутреннее содержимое холодильника. Помимо этого, важно употреблять какие-то наиболее подходящие витамины, которые помогут еще больше улучшить состояние ногтевой пластины.

Для того, чтобы ногти росли хорошо и очень быстро, следует в пищу включать жирные кислоты, некоторое количество кальция, а также цинк и в обязательном порядке витамин D. В то же время следует уменьшить количество кофе в своем рационе, так как он выбывает из организма кальций.

Если говорить о внешнем уходе, то в первую очередь упомянуть следует йодо-солевые ванночки, а для их приготовления в глубокую мисочку нужно налить в необходимом объеме теплую воду, добавить несколько капель йода и поваренную или каменную соль.

Далее в емкость следует опустить кончики пальцев и держать в такой йодо-солевой ванночке примерно пятнадцать минут, но не больше.

Для того, чтобы ногти росли быстрее рекомендуется выполнять по несколько раз в день постукивания пальцами по твердой поверхности, так как такое упражнение способствует усилению кровообращения и более скорому росту ногтей.

Если ногти растут очень плохо, да еще и слоятся, можно побаловать их теплыми ванночками с морской не ароматизированной солью, время процедуры в этом случае также может составлять примерно пятнадцать минут.

Для того, чтобы ногтевая пластина была еще и красивой, а также блестящей, ее рекомендуется смазывать слегка подогретым растительным маслом, которое не должно быть рафинированным.

Подобрать гелевые краски для дизайна ногтей и красивого маникюра.

5 января, 2017 в 16:56

Комментирование закрыто.