26 Май

Как обустроить комнату для новорожденного

Подготовкой комнаты для новорожденного нужно заниматься заранее, задолго до родов. Сначала не помешает сделать в комнате ремонт. Необходимо, чтобы запах краски и других средств для ремонта выветрился полностью, когда малыш появится в своем новом жилище.

Готовя помещение для своего ребенка, нужно смотреть далеко вперед, ведь дети растут очень быстро. Ребенок не будет постоянно лежать, вскоре он начнет интересоваться окружающим миром, начнет все исследовать. Позаботьтесь сразу об отсутствии в детской комнате острых углов, различных лекарств и мелких предметов.
Так как в комнате новорожденного требуется очень частая уборка, нужно позаботится, чтобы прибираться можно было максимально быстро и легко. Уберите из комнаты всякие ковры и паласы, на которых быстро скапливается пыль. Намного проще ежедневно протирать пол, чем пылесосить и начищать ковры.
В детской комнате обязательно наличие плотных штор, чтобы, когда это необходимо, защитить малыша от проникновения солнечных лучей.

И еще немного о мебели для детской. Кроватка малыша должна стоять в таком месте, где нет сквозняков. Также вам понадобится комод для пеленания новорожденного. Он очень удобен, так как в нем предусмотрены специальные ящики, куда вы можете уложить одежду ребенка, подгузники и другие принадлежности. Можно для пеленания использовать и обычный стол. Сначала на него нужно положить специальный матрасик или байковое одеяло. Сверху одеяла постелить клеенку, а на клеенку постелить пеленку. Удобно также наличие в детской рядом с комодом для пеленания тумбочки или полочки, куда вы можете расставить туалетные принадлежности для ежедневного ухода за ребенком. Если же такой тумбочки нет, их можно хранить прям на пеленальном столе. В комнате должен быть ночник, так как некоторые малыши боятся темноты. Очень хорошо, если в комнате будет удобное место для кормления малыша грудью, чтобы мама могла присесть или прилечь, чтобы расслабиться. В идеале – это мягкое низкое кресло.

Что ж, здоровья Вам и Вашему малышу!

26 мая, 2012 в 11:21

Комментирование закрыто.