19 Апр

Как готовиться к перелету

podgotovka-k-pereletuСобираясь в другую страну нам нередко приходится совершать перелет на самолете. Естественно, если это для вас впервые, то лучше заранее приготовиться, чтобы не получит стресс. И не стоит бояться — нельзя нагнетать негативные эмоции, чем меньше вы будете опасаться за свою безопасность, тем лучше все пройдет.

Не помешает подумать, чем можно себя занять, чтобы не думать о самом процессе. Да и перелет может быть длительным, стоит подумать об эффективном использовании своего времени. Обязательно возьмите с собой любимую книгу (очень удобны в плане эргономичности электронные книги), планшет или плеер с лекциями или какими-либо уроками. С такими полезными аксессуарами можно смело покупать авиабилеты в Svit Aero и отправиться в интересное путешествие.

Перед перелетом не помешает сделать небольшую разминку, достаточно простой зарядки — небольшого числа несложных упражнений, чтобы разомнуться, это поможет чувствовать себя увереннее во время перелета. Также не помешает делать некоторые упражнения во время длительных перелетов, можно хотя бы пройтись — разомнуть ноги, чтобы нормализовать кровообращение. Стоит взять с собой разнообразную и полезную еду. Лучше если это будут либо свежие овощи и фрукты, либо сухофрукты, в крайнем случае — карамель, леденцы. Можно взять с собой травяной чай, хлеб и сыр. Еда, которую разогреют в самолете, не всегда того качества, которое ожидается.

Не стоит забывать, что во время перелета может быть прохладно — теплый плед или накидка не помешают, особенно в холодное время года. Также не лишними будут теплые носки, когда захочется снять обувь — без них просто не обойтись.

Учитывая сухость воздуха при перелете носителям линз стоит их заблаговременно снять, а для комфорта в полете не помешают спрей для носа и увлажняющий крем.

Если вы планируете лететь с ребенком, не забудьте предварительно проконсультироваться у педиатра. Для самых маленьких детей желательно, чтобы перелет длился не более нескольких часов, предпочтительно в вечернее или ночное время, чтобы не сбился режим сна.

Если вы недавно перенесли операцию, инфаркт или инсульт, имеете проблемы с ушами или какие-либо сердечно-сосудистые заболевания, беременны — обязательно проконсультируйтесь с врачом о возможности или исключения перелета.

Так что создайте все условия для того, чтобы легко и с комфортом пережить перелет, не забывая о здоровом питании и прекрасном самочувствии. И тогда перелет станет для вас приятным времяпрепровождением!

19 апреля, 2013 в 8:47

Комментирование закрыто.