04 Фев

Ипотека без посредников List firm chwilowki

Одним из самых востребованных и популярных видов кредитования среди населения страны является ипотечное кредитование. Именно благодаря ипотеке многие семьи уже осуществили свою мечту – приобрели жилье, а многие только собираются это сделать.

Lista firms pożyczki: http://www.finhelpmarket.pl

Ипотечное кредитование – один из самых сложных видов кредитования. Процентные ставки по нему невысокие, однако получить его имеют возможность далеко не все. Тенденции роста популярности ипотечного кредитования объясняют возникновение большого количества финансовых посредников и консультантов. Предоставление ими консультативных и посреднических услуг – основной вид их дохода. Для людей, не разбирающихся в финансовых вопросах, не вникающих в их детали, деятельность финансовых посредников актуальна и востребована, ведь благодаря им минимизируются сроки оформления кредита, подбирается оптимальный вариант такого кредитования. Финансовые посредники и консультанты проводят предварительный анализ платеже- и кредитоспособности заемщика, занимаются сбором документов для оформления, подбирают оптимальное финансовое учреждение для ипотечного кредитования. Они постоянно анализируют рынок предоставления финансовых услуг, поэтому владеют самой актуальной и свежей информацией по процентным ставкам, срокам, страховкам и другим условиям кредитования. Заключая агентские соглашения с банками, они получают свою прибыль от совершенных сделок. Так было раньше.

С января этого года правительство Польши приняло законопроект об ипотеке и надзоре за ипотечными посредниками и агентами, одним из положений которого предусматривается наложение запрета кредиторам предоставлять посредническое вознаграждение, что означает для финансовых посредников и кредитных агентов потерю значительной части своих доходов. Они будут вынуждены искать новые источники своих заработков.

4 февраля, 2017 в 17:08

Комментирование закрыто.