03 Июл

Интересные факты о женской красоте

Красота — это страшная сила. Но исходя из того, что на вкус и цвет товарищей нет, вопрос красоты становится субъективным. Приведенные ниже факты о женской красоте с точки зрения мужчин всех времен и народов являются еще одним доказательством этого.

Для мужчин Древнего Египта понятие «красавица» сочеталось со стройной и грациозной женщиной с полными губами и большими миндалевидными глазами. Представительницы слабого пола даже шли на некоторые хитрости, закапывая в глаза сок растения «сонная одурь», которое делало их зрачки шире.

В Древнем Китае красивой считалась хрупкая женщина с крошечными ногами. Большой размер ноги считался уродством, поэтому девушкам в раннем возрасте приходилось туго перебинтовывать ступни, что позволяло ноге не расти, но приносило им жуткую боль.

У древнегреческих мужчин вкус был совершенно иной. Они предпочитали дам с тренированным телом, у которых формы груди и попы были приятной полноты. Скульптура Афродиты — яркое подтверждение этому.

Красавицы в Древнем Риме были светлолицыми с белокурыми волосами.

В пуританские Средние Века образ красивой женщины сравнивался с образом Девы Марии. В этот период красотой считался внутренний духовный мир девушки, а не ее внешний вид.

Ближе к 18 веку красоту женщины все более начинают сравнивать с красотой цветка. Нежность, хрупкость, изящность являются характерными особенностями красивой женщины.

В современном мире понятие о женской красоте, конечно же, радикально изменились. В нынешнее время мужчин привлекают здоровые спортивные красавицы, с пропорционально развитым телом и мускулатурой.

Но вот исследования, проведенные на мужчинах и женщинах состоящих в браке, показали неожиданные результаты. Ученые пришли к выводу, что 58 % мужей выглядят привлекательнее своих жен. В спутницы жизни они выбирают себе женщин со знаменательной особенностью черты лица.

Что ж, несмотря на некоторые тенденции, которые существовали ранее и господствуют сейчас, все же у каждого мужчины свой вкус, поэтому не стоит ориентироваться на какие-либо каноны и главное — нравиться самой себе.

3 июля, 2012 в 15:50

Комментирование закрыто.