02 Июн

Интересно о кошках

Настроение пушистика
По поведению кошки можно узнать её эмоции. Если она довольна, то будет тихонько мурлыкать и медленно моргать глазками, при этом вести себя спокойно. Удивление питомец выражает «выпученными» глазами и растопыренными ушками. Голосом и походкой кошка также может описать все свои чувства.

Как кошки влияют на человека
Все, кто хоть раз заводил питомца, прекрасно знают, как он снимает тяжесть и негативную энергию с души. Кошка подойдёт для каждого человека, особенно, замкнутому или одинокому. Тогда будет с кем поделиться «наболевшим» и рассказать, что Вам хочется. Любимец обязательно Вас выслушает и даст понять, что хозяин для него незаменим!

Самая крупная кошка
Самая крупная длинношерстная кошка — кошка Мейн кун, происхождение которой связано с множеством мифов и легенд. Судя по внешнему виду и могущественному облику, говорят, что кошки произошли от скрещивания с рысями, с енотами — что из этого правда — судить не нам. Но то, что эти кошки когда-то обитали в Америке — однозначно, об этом свидетельствует сильно развитое тело, шикарный теплый мех и очень длинный хвост.

Мейн кун — очень красивые и гордые создания, они любят побыть в одиночестве, не воруют и не просят еду, но готовы сами ее добыть. Вместе с горделивостью они все же достаточно дружелюбны и общительны.

Красивая шерсть кошек требует тщательного ухода, а для поддержания ее в должном виде в рационе Мей кун всегда должны быть зеленый овес и кошачья мята.

Шикарные кошки, вне сомнений:

2 июня, 2012 в 8:08

Комментирование закрыто.