28 Май

Газированная вода опасна для здоровья

Казалось бы, стараемся не пить сладкую газированную воду — лучше выбрать минералку с пузырьками… Как ни странно, но ученые думают иначе…

По сообщениям американских исследователей, газированные напитки, которые не содержат сахар, способны вызвать инсульт или сердечный приступ. Такие напитки без использования сахара, оказывается, приводят к тяжелым заболеваниям.Учеными было проведено специальное исследование, где принимало участие 2,5 тысячи человек. На участниках эксперимента был проведен анализ состояния их здоровья.

Результаты были следующие. Оказалось, что те люди, которые ежедневно принимали такие напитки, имеют серьезные проблемы с сосудами на 61% больше, чем те люди, которые газированные напитки без сахара не употребляют, или вообще не пьют содовую.

Эксперты также утверждают, что для дальнейшего исследования необходимо более детально изучить эти вопросы. Но и полученные данные показывают, что диетические газированные напитки уже представляют большую опасность. Даже сладкие газированные напитки, по сравнению с ними, вызывают меньший риск заболеваний.

Таким образом, диетологи рекомендуют вообще отказаться от газированной воды, ведь кроме не есть столько различных полезных напитков. Кроме того, вода с газом негативно влияет на горло (говорят, может быть причиной раковых заболеваний). Так что стоит ли провоцировать свой организм?

28 мая, 2012 в 2:02

6 комментариев на “Газированная вода опасна для здоровья”

  • Сколько людей, столько и мнений.

    • samanta-life:

      да, но о вреде газированных напитков говорят немало

  • Это уже давно известно, особенно вредна кока-кола, которая льется рекой!

  • Всё можно употреблять абсолютно без вреда здоровью, если знать меру.

  • Тут даже можно сказать больше. Взять например, вино. В небольших количествах полезно для здоровья. Но вот если каждый день по бытылке, то тут уже не жалуйтесь, что «потом я отравился печенькой» :))