02 Апр

Едем в Пномпень — столицу Камбоджи

Если вы не знаете куда поехать на отдых, смело езжайте в Пномпень — столица Камбоджи весьма рада туристам, так что ждет вас с распростертыми объятиями.

Не волнуйтесь, если единственный язык, на котором вы готовы общаться, — английский, местные жители знают его в совершенстве. Так что можно будет уверенно подчаливать к водителям тук-туков и объяснять свои планы относительно туристических странствий.

Примечательно, что объездить все местные красоты Пномпеня можно всего лишь за $25, в стоимость входят рассказы и ожидание доморощенного гида-водителя. Так что во время экскурсий можно смело шопиться, рассчитывая, что «свой» тук-тукер отвезет обратно в отель. И не бойтесь потеряться, бесплатные карты города на ресепшене отеля,  отзывчивость местных жителей и указатели на всех перекрестках не позволят вам ни потеряться, ни не успеют даже дать вам расстроиться.

Ночная жизнь города, поиск новых впечатлений без опаски — понравятся каждому туристу.

Огромный выбор ресторанов восточной и европейской кухонь позволят вам насладиться необычайными ароматами вкусной пищи. Если хотите сэкономить, смело останавливайтесь с заведениях для местных жителей, где и цены ниже, и еда такая же изысканная и вкусная. Центральными в камбоджийской кухне являются рис, рыба, рисовая лапша и супы, а основными заведениями, где можно хорошо перекусить, являются пиццерии, рестораны британской, американской, французской, немецкой и итальянской кухни.

При шоппинге можно смело торговаться, надеясь что цену могут скинуть даже в 2 раза. Прежде всего стоит отправиться на русский рынок, отведать Новый и Центральный рынки.

В общем, столичная жизнь Камбоджи отличается особым колоритом, так что отправляясь туда, стоит рассчитывать на доброжелательность местных жителей и уютную атмосферу компанийского отдыха.

 

2 апреля, 2013 в 3:18

Комментирование закрыто.