23 Янв

Дружба между мужчиной и женщиной

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной, как сохранить отношения? Попробуем разобраться в этом и мы.

Дружба подразумевает общность интересов, уважение и полнейшее доверие в духовном плане, романтика же в большей степени основана на идеализации внешнего образа. Поэтому для начала определимся, с чем же мы имеем дело, с романтическими чувствами или же с настоящей дружбой?

Задайте себе несколько простых вопросов:
1. Замечаете ли вы только достоинства человека, закрывая глаза на его недостатки, зная об их существовании?
2. Привлекает ли вас внешняя сторона, нравится ли вам телосложение, голос, черты лица? Если бы человек был не в вашем вкусе, общались бы вы точно так же?
3. Возникает ли желание оказаться с ним наедине в романтической обстановке?
4. Бывает ли, что вы хотите держаться с ним за руки, хотите , чтобы он обнял вас?
5. Появляется ли чувство обиды, если он говорит вам, что в кого-то влюбился, или кто-то ему нравится?
6. Если он на свидании, хочется ли вам напомнить о себе каким то образом, например, позвонить или отправить смс? Если вы ответили «да» хотя бы на один вопрос, значит, скорее всего, вы испытываете к этому человеку романтические чувства.

А если вам повезло, и дружба с человеком противоположного пола проверена временем, дорожите ею и не подвергайте опасностям. Как правило после так называемого «дружеского секса» дружба рушится безвозвратно. Чтобы этого не произошло, следует помнить: уважайте личную жизнь друга, контролируйте свои мысли — не допускайте романтических фантазий с участием вашего друга. Не делитесь слишком интимными подробностями своей личной жизни, и не проводите слишком много времени наедине. Помня об этом, вы сохраните вашу дружбу на долгие годы!

23 января, 2012 в 12:09

9 комментариев на “Дружба между мужчиной и женщиной”

  • Сложная грань, но отношения возможны на уровне только дружбы, если хотя бы один из людей не испытывает сексуального влечения к другому.

  • Дружба существует. Поверьте. А вот любовь. Её нет.

  • точно грю — существует!

  • Дружба существует, а секс в рамках этой дружбы вообще прекрасен.

  • Дружба существует однозначно

  • Я имею опыт перехода за грань между дружбой и романтическими отношениями. Мы дружим уже лет 6, но, насколько я знаю, всегда друг другу нравились, и как-то раз все-таки не выдержали. Впрочем, нам хватило силы воли, чтобы отнестись к этому с иронией, забыть то что произошло и дружить дальше. Правда, забыло не сразу. Зато сейчас и у него, и у меня, есть половинка, и все мы в хороших отношениях.

  • Грань и правда тонка)

  • Верю что существует

  • я в это не верю!