04 Сен

Детская комната

Все современные родители стараются создать для ребенка уютную атмосферу, которая поможет воплотить в жизнь все надежды и мечты — как взрослых, так и их чад.

Конечно же, выбирая в комнату ребенка окрас стен, в первую очередь стоит обратить внимание на светлые, приятные глазу тона. Тем не менее, учитывая характер и темперамент маленького человека, можно остановиться и на более ярких, может даже пестрых, тонах, которые будут восприниматься ребенком как стимул к действиям, активности и целеустремленности.

Далее — мебель. Эстетический вкус и чувство стиля формируется в самом раннем возрасте, поэтому при выборе мебели не стоит игнорировать пожелания ребенка и обязательно учесть его предпочтения, стараясь максимально направить их в нужное русло. Шикарной, стильной и вместе с тем практичной является итальянская мебель для детской комнаты, которая создает неповторимую атмосферу уюта помещения, где ребенок проводит много времени. Такая классическая мебель смотрится красиво и всегда будет современной и престижной.

Ребенок должен с ранних лет следить за своими вещами, уметь наводить порядок в своей комнате, а с определенного возраста — самостоятельно убираться в шкафу. Не стоит откладывать данный момент — нужно почаще предоставлять ребенку возможность самостоятельно складывать вещи и доставать с полок.

Освещение в детской должно быть мягким и ярким, чтобы можно было играться или заниматься, не напрягая глаза, чтобы те, кто находится в детской, всегда были в хорошем расположении духа.

И главное, с 4-5 летнего возраста стоит предлагать ребенку самостоятельно проводить уборку в комнате — пропылесосить, помыть пол, полить цветы и т.д. Это будет постепенно формировать у дочки или сына понимание того, что за собой нужно убирать, что в свою очередь приучит к аккуратности и бережному отношению к вещам.

Самое главное — прислушивайтесь к мнению своих детей, пусть они не будут совершенны — зато это их мысли и они всегда имеют право на реализацию. Ведь и мы можем быть в чем-то не правы…

4 сентября, 2013 в 3:50

Один ответ на “Детская комната”