16 Окт

Частный дом

проекты домов и коттеджейДом — мечта многих из нас…

Практически каждый из нас хотел бы жить в просторном доме, без шума соседей и большой территорией вокруг строения. Но всегда стоит соизмерять свои желания и возможности.

У моего сотрудника частный дом. Когда слушаю о том, что то одно приходится делать для дома, то другое, понимаю, что иметь свой дом — это та еще забота: нужно постоянно беспокоиться об обустройстве не только внутреннего интерьера, а и двора, тем более, что сегодня есть возможность уделить немало внимания ландшафтному дизайну, так что стоящее дело.Только возникает пару резонных вопросов:

1) нужно построить (купить готовый) сам дом;

2) нужно иметь время и желание с обустройством дома и прилегающей территории.

Со вторым вроде как все понятно: хочешь кататься — умей и саночки возить. А вот как быть с первым?

Здесь же есть варианты — можно полностью все делать самому — от закладки фундамента и кладки кирпича до установки крыши и выполнения всех внутренних работ. Можно доверить строительство специализирующейся на этом организации — полностью под ключ, тем самым не отрываться от работы и не выполняя то, в чем нет нужного опыта и практики. А можно частично делать самому то, что получается хорошо, в остальном же приглашать профессиональных работников.

В любом случае, прежде чем начинать строительство, а впоследствии и ремонт, нужно хорошо просчитать свои возможности, чтобы не остановиться на пол пути и не рассчитывать на помощь банка — не всегда есть возможность взять нужную сумму кредита,да и платить за пользование самим кредитом — дело неблагодарное.

Умейте правильно оценивать свои возможности и рассчитывать лишь на то, в чем у Вас есть стопроцентная уверенность. Удачи в достижении мечты!

16 октября, 2012 в 0:03

Комментирование закрыто.