06 Ноя

Ароматерапевтический массаж

Ароматерапевтический массаж соединяет в себе силу классического массажа с косметическим и целительным действием натуральных эфирных масел, которые воздействуют на эмоции, тело, кожу массируемого, и к тому же это очень приятная процедура.

Эффект ароматерапевтического массажа основан на действии эфирного масла, которое проникает в разные слои кожи, а после — в кровь и далее разносится по всему организму. Естественно что, чистые эфирные масла должны быть самого высокого качества, быть натуральными, поэтому применять следует только проверенные и качественные масла.

Цель ароматерапии – добиться полной телесной и душевной гармонии.

Ароматерапевтический массаж применяется западной медициной для реабилитации, расслабления и профилактики здоровья, его предлагают практически все косметические и оздоровительные центры.

Важным моментом в ароматерапии является подбор эфирных масел, по действию масла бывают стимулирующими и успокаивающими. Многие масла имеют антиспазматическое действие, и практически все — антибактериальное. В продаже, однако, встречаются подделки, продающиеся под видом чистых эфирных масел, они содержат химические и синтетические ароматизаторы, полностью лишены терапевтических свойств, и к тому же могут вызывать неблагоприятные последствия.

Ароматератерапевтическим массажем успешно лечатся: стресс, нарушения пищеварения, менструальные осложнения, бессонница, гипертензия, симптомы при менопаузе, мышечные судороги, общая усталость (потеря энергичности), затёкшие суставы.

Пусть ароматеракпевтический массаж приносит только пользу, будьте здоровы!

6 ноября, 2012 в 9:22

2 комментария на “Ароматерапевтический массаж”

  • Люблю я такие масажи

  • Об ароматерапии знаю не понаслышке.А вот об использовании при мышечных судорогах не знала.Интересно бы узнать,какие масла для этой цели нужны?