04 Окт

Аккуратный маникюр – это второе лицо каждой девушки

Аккуратный маникюр – это второе лицо каждой девушки Красивый маникюр – это заключительный этап в формировании женского образа. Каждая девушка стремиться быть идеальной до кончиков пальцев. Именно ногтям стоит уделять важное внимание, так как они могут многое рассказать о своей хозяйке.

Аккуратные и красивые ногти – это один из признаков здоровья женского организма. Если же ногти расслаиваются и имеют нездоровый вид – это сигнал, что необходимо обратить внимание на свое здоровье. Ухоженные ногти – признак успешности, аккуратности и красоты женщины. Не каждая сможет позволить себе регулярно заглядывать в дорогие салоны красоты из-за недостатка средств или времени. Но это и не обязательно, ведь ухаживать за ногтями вполне можно и в домашних условиях.

Во-первых, ухаживать за ногтями нужно регулярно и тогда это не составит никакого труда, а даже наоборот принесет массу удовольствия. Залогом здоровых ногтей в первую очередь является правильное питание. Для этого необходимо регулярно принимать витамины, овощи и фрукты, продукты, содержащие много кальция, мясные и рыбные блюда и, конечно же, молочные продукты. Также важно оградить ваши ногти от контакта с моющими и чистящими порошками и чрезмерного контакта с водой. В этих случаях лучше обзавестись резиновыми перчатками.

Хорошим помощником в восстановлении ногтевой пластины станут кислые соки, такие как лимонный, сок смородины, лайма и другие. Рекомендуется также смазывать ногти оливковым маслом и йодом, что поможет в борьбе со слоением ногтей. Также не стоит забывать о всевозможных кремах для рук и ногтей. Они смягчают кожу рук, кутикулу и питают ногти. Так же необходимо хотя бы раз в неделю делать ванночки для роста ногтей и маски, которые легко приготовит в домашних условия очень быстро. Как вариант, перечная маска. В ее состав входят натуральные компоненты: крем для рук и красный горький перец. Данные компоненты перемешиваются и наносятся на ногтевую пластину, после чего тщательно смываются водой. Многообразие существующих ванночек для ногтей также поможет в уходе за пальчиками. Тем более их количество позволит постоянно экспериментировать. Все необходимые компоненты можно найти либо в домашней аптечке и холодильнике, либо в ближайшей аптеке. Это может быть минеральная вода, морская соль, ромашка, всевозможные фрукты и травы.

Если не лениться и правильно ухаживать за ногтиками, они всегда будут блестящими, аккуратными, красивыми и здоровыми, а это самая большая награда для их обладательницы.

Для красивого маникюра подойдет кошачий глаз лак . Стоит лишь подобрать нужный цвет.

4 октября, 2016 в 18:28

Комментирование закрыто.