23 Окт

7 способов, как осветлить татуаж бровей в домашних условиях

Перманентный макияж — мейкап-татуировка, которая создается путем «закладывания» пигмента в верхние слои кожи. В зависимости от вида макияж держится от 3 месяцев до 6 лет. Но что делать, если цвет получился не таким как надо? Рассказываем, как осветлить татуаж бровей в домашних условиях.

Особенности перманентного макияжа

Даже если Вам жуть как не понравились брови после нанесения татуировки не спешите принимать какие-либо действия. Травмированная кожа реагирует на применение любых сильнодействующих средств плохо.

Срочно осветлять рисунок не стоит еще и потому что:

1. Любой татуаж, будь он удачным или нет, сразу после нанесения выглядит слишком ярким. Подождите пока проявится настоящий оттенок (4 недели) и только потом решайте, подходит он или нет.

2. Пока кожа бровей полностью не заживет, правильно оценить форму дуги практически нереально.

Как осветлить татуаж бровей

Если же макияж так и не приобрел желаемого цвета или хочется быстро изменить внешность, можно воспользоваться доступными средствами. Однако применять их нужно осторожно: большая часть из них сильно концентрированные жидкости, которые при неправильном использовании обжигают кожу.

Йод

Возьмите 5-% раствор йода, смочите в нем ватную палочку и протирайте татуаж утром и вечером. Ватка должна быть слегка влажной, иначе есть риск обжечь кожу. Старайтесь не выходить за грани рисунка. По окончании курса (3-4 суток) на бровях появляется шелушение. Только не сдирайте отмершие чешуйки, а подождите пару дней, пока кожа самостоятельно восстановится.

Наиболее сложно самостоятельно осветлить татуаж для создания которого применялся волосковый метод или шотирование, так как в этом случае краска заганяется в глубокие слои эпидермиса. Растушевка (теневая техника) удаляется проще и быстрее всего.

Марганцовка

Уменьшить насыщенность перманентного макияжа бровей под силу и этому химическому веществу. Сделайте светло-розовый раствор и протирайте пигмент 6 раз в день. В зависимости от того какой цвет планируется получить продолжительность курса может составлять вплоть до 1,5 месяца.

Ни в коем случае не используйте слишком концентрированный раствор, иначе еще долго придется лечить кожу от ожога.

Ремувер

Быстро осветлить татуаж в домашних условиях поможет специальная жидкость, предназначенная для обесцвечивания тату. Нанесите на кожу вокруг бровей жирный крем и протрите участок с татуажем. Применяйте средство на протяжении месяца 4 раза в сутки. Пигмент станет светлее и размытее, но полностью не исчезнет.

Скрабы и пилинги

Если татуаж бровей слишком темный, осветлить его может частое скрабирование. Для процедуры можно использовать как купленные, так и самостоятельно приготовленные смеси. Суть этого способа состоит в том, что вместе с отмершими клетками эпидермиса удаляется и краска, а новые слои формируются чистыми.

Возьмите немного средства и массажными движениями растирайте кожу на протяжении 10-15 минут. Умойтесь и нанесите жирный крем. Ощутимый результат заметен спустя 2-3 месяца после начала курса.

Касторовое масло

Самое безопасное и в то же время, долго действующее средство. Кроме осветляющего свойства касторка улучшает структуру волосков и активизирует рост новых или тех, которые после неудачного татуажа долго не растут.

Единственное противопоказание к применению растительного средства — аллергическая реакция на вещество. Наносите жидкость на чистую кожу бровей, перед тем как лечь спать. Пигментированный макияж становится заметно светлее после 3-4 недельного курса.

Перекись водорода

Это недорогое средство широко используется для решения многих косметологических проблем. Чтобы осветлить пигмент, вбивайте пероксид под кожу иглой от шприца. После процедуры брови посветлеют на 1-3 тона. Главный минус способа — при несоблюдении гигиены поврежденная кожица может воспалиться. Вместо перекиси водорода используют кипяченое молоко, которое обесцвечивает краску на 2-3 тона.

Загар

Под воздействием ультрафиолета татуаж бровей выгорает и его цвет становится светлее. Чтобы обесцветить пигмент, отправьтесь на пляж или в солярий. Только помните, что слишком долгое пребывание под открытым небом в разгар жаркого дня может отозваться сильным ожогом. Поэтому не забывайте намазываться солнцезащитным кремом, исключая кожу бровей.

Как видите, осветлить татуаж бровей можно общедоступными средствами, которые есть в каждом доме. Однако в большинстве случаев результат от нанесения растворов будет виден не раньше чем через месяц после начала процедур.

В завершение, стоит заметить, что существует лазерное удаление тату, в том числе перманетного макияжа. Вы можете провести эту процедуру в салоне, доверившись специалисту.

23 октября, 2019 в 8:57

Комментирование закрыто.