13 Ноя

10 признаков, что ваши отношения действительно окончены

У всех людей в отношениях бывает момент, когда не понятно, что делать дальше – попытаться все исправить или же закончить их. Увы, точного ответа на этот вопрос нет, но существует перечень признаков, указывающих на скорое затухание страсти и конец отношений.

О признаках угасания любви у женщин читайте в статье «Как понять, что женщина вас разлюбила».

Эксперт по отношениям и психолог Ивонн Томас выявила 10 главных признаков окончания отношений. Их стоит взять на заметку, но не надо забывать о том, что отношения переживают, как взлеты, так и падения. И если даже большинство приведенных примеров отражают ваши взаимоотношения, только вам решать спасать их или вернее будет разойтись.

Стали мало общаться

Любые здоровые, не обязательно романтические, взаимоотношения строятся на коммуникации. Вторая половинка не узнает о ваших интересах и желаниях, если не говорить о них. Многие об этом забывают, надеясь на догадливость партнера.

Нет чувства безопасности

Отношения стоит пересмотреть, если вы не чувствуете безопасности с партнером, хотя бы в эмоциональном и сексуальном планах. Потому что это основополагающие пункты крепких отношений.

Не слышите друг друга

Если, разговаривая вы обоюдно не можете услышать один одного, то правильным решением будет свести разговор на нет. Потому как вовремя спора дело может дойти до того, о чем в будущем оба могут пожалеть. И тогда, возможно вашим взаимоотношениям ничего не поможет.

Слежка за второй половинкой

Подозрения в измене или неуверенность в себе заставляют людей шпионить за своими партнерами. Это как нельзя сказывается на отношениях и оковывает их. Зачастую слежка является 100% причиной для расставания и даже приравнивается к эмоциональной измене.

Не получается сойтись на чем-то

Отказываясь уступать друг другу, вы загоняете отношения в тупик. Компромиссы являются важным элементом отношений, без них один из вас будет ощущать свою зависимость, а другой – негодование.

Возвращение вредных привычек

В начале отношений все мы стараемся выглядеть лучше, чем есть, отказываемся от привычек в пользу партнера. Вернувшись к своим плохим пристрастиям, вы или ваш партнер показывает свое безразличие.

Пропала интимная близость

Физический контакт является неотъемлемой часть романтических взаимоотношений, без него вероятность разрыва очень высока. Доктор Ивонн сообщает, что отсутствие секса – это показатель серьезных проблем в отношениях.

Секс интересен только вам

Пункт вытекающий из предыдущего. Инициировать секс должны оба партнера, если это нужно лишь одному, значит проблемы действительно есть и их надо решать.

Стоит попробовать намеками дать партнеру понять, что вы не против, только если он первый начнет действовать. Но самым верным способом все так же является разговор. Лучше просто обсудите проблему.

Секс есть, но нет удовольствия

Романтические отношения в большинстве своем строятся на взаимной интимной притягательности. Если же вам это больше не приносит удовольствия, значит былая эмоциональная связь с партнером утеряна. Как и всегда, все можно решить разговором со своей второй половиной и попытаться вернуть былую страсть.

Постоянное чувство одиночества

Настигающее ощущение одиночества однозначно сообщает вам, что пришло время попрощаться и каждому идти своей дорогой. При потере интереса разговоры могут не помочь. Верным будет довериться своей интуиции, так как мы себя знаем лучше, чем кто-либо, отмечает Ивонн Томас. Оставаясь с партнером и дальше, вы можете только усугубить ситуацию и впоследствии все равно разойтись, но уже ненавидя друг друга.

13 ноября, 2019 в 9:52

Комментирование закрыто.